Zara начнет продажи в интернете


Первый интернет-магазин одного из ключевых игроков рынка откроется в августе

Компания Zara (входит в Inditex Group) начинает торговлю одеждой через интернет. Специальный проект по онлайн-продажам один из самых популярных одежных ритейлеров запустит уже через несколько дней, знают «Ведомости».

На первом этапе продажи через интернет Zara будет вести на ключевых для себя рынках – в Испании, Португалии, Германии, Великобритании, Франции и Италии. Эти страны приносят ритейлеру около 40% всех мировых продаж.

Эксперты рынка считают, что через три года Zara сможет заработать в интернете около 2 миллиардов евро в год. Главные конкуренты Zara – американская Gap и шведская H&M (компании образуют тройку самых популярных одежных сетей в мире) – также совершенствуют свои онлайн-продажи.

Так, Gap планирует запустить продажи в интернете за пределами США и охватить около 65 стран, включая те, в которых не представлен розничный бизнес. Hennes & Mauritz осенью готовится открыть интернет-магазины дополнительно еще в восьми странах Европы.

Компания Inditex является одним из крупнейших мировых одежных ритейлеров. По состоянию на 31 декабря 2009 года под управлением компании находится около 130 магазинов Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home и Stradivarius в Москве и крупнейших городах России. В мировую сеть входит более 4300 магазинов в 74 странах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Zara;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск