«О’Кей» завершила реорганизацию


Ритейлер может отказаться от значительной доли региональных поставок

Компания «О’Кей», один из крупнейших розничных операторов в крупном  формате, сообщает о завершении программы по преобразованию корпоративной структуры в рамках оптимизации бизнеса. Как стало известно Ъ, ритейлер перенес все закупки в центральный офис в Москву.

По некоторым данным, все руководители региональных филиалов торговой сети «О’Кей» в течение лета были переведены в Москву. При этом штат компании в регионах был существенно сокращен и теперь занимается техническими функциями. Ранее в «О’Кей» входили также офисы в Петербурге, Красноярске и Ростове-на-Дону.

Эксперты рынка отмечают, что реорганизация приведет к тому, что «О’Кей» откажется от существенной доли региональных поставок. По данным на 31 августа 2010 года под управлением компании находится 52 магазина. Торговая выручка компании в 2009 году составила 67 миллиардов рублей.

Открытие первого гипермаркета «О’Кей» в Москве состоялось в ноябре 2009 года. Магазин выступает якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон – Ростокино» на проспекте Мира. Общая площадь магазина – 11 300 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про О'Кей;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область