«Лента» ищет нового гендиректора


Luna и Svoboda не могут договориться в выборе управляющего сети

Петербургская «Лента», один из крупнейших на российском рынке продуктовых операторов в крупном формате, находится в поиске нового управляющего. С 31 августа 2010 года, когда закончился срок полномочий Сергей Ющенко, компания пытается провести новые выборы, но пока безуспешно.

Напомним, что Ющенко является кандидатом по пост гендиректора со стороны мажоритария сети Августа Мейера. Инвестфонды TPG и «ВТБ Капитал», а также примкнувший к ним ЕБРР настаивают на кандидатуре Яна Дюннинга.

«Поскольку российское законодательство не допускает варианта, при котором у компании нет руководителя, я остаюсь исполняющим обязанности гендиректора до того момента, как совет директоров выберет нового», - приводит РБК Daily слова Сергея Ющенко.

В то же время, главой компании, исходя из новых данных ЕГРЮЛ, является Ян Дюннинг. По некоторым данным, запись о его назначении на пост была сделана без проведения совета директоров компании. Luna и Svoboda пытались дважды встретиться в августе, но Совет директоров так и не состоялся. Противоборствующие стороны отмечают, что акционерный конфликт не сказывается на стабильности компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара