Spar объединяет московских франчайзи


Spar Moscow Holding и "СВА-трейдинг" объявили о стратегическом партнерстве

Нидерландскую сеть продуктовых супермаркетов Spar в столичном регионе теперь будет представлять один франчайзи. Как стало известно газете «Ведомости», компания Spar Moscow Holding, управляющая 33 магазинами в Москве, объединяется с «СВА-трейдинг», развивающим сеть Spar в Подмосковье.

В рамках партнерства франчайзи будут осуществлять совместные закупки товаров, а также создадут единую команду менеджмента и будут вместе использовать распределительные центры. С октября 2010 года партнеры запустят совместное предприятие по открытию новых магазинов.

Вместе с тем, стало известно, что компанию покидает Сергей Ющенко, совмещавший руководящие посты в Spar и петербургской «Ленте». Новый управляющим компании назначен гендиректор «СВА-трейдинг» Сергей Иноземцев.

По словам Ющенко, «франчайзи» был обречены на сближение. Кроме того, отметил бывший топ-менеджер, по качеству работы “СВА-трейдинг” далеко впереди своего партнера. Франчайзи «изначально не был ориентирован на захват доли рынка, а строил качественный бизнес». В сеть под управлением «СВА-трейдинг» на момент совершения сделки входило 6 магазинов в Подмосковье.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Spar;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара