Prisma открывает новый магазин в Петербурге


Шестой супермаркет площадью 2700 кв.м появился на Пролетаркой улице в Колпино

Финская Prisma открывает свой шестой продуктовый супермаркет в Санкт-Петербурге. Открытие магазина состоялось в начале сентября 2010 года на Пролетаркой улице в Колпино. Площадь магазина составляет 2700 квадратных метров. Помещение находится в аренде.

По данным портала retailer.ru, объем инвестиций в открытие магазина составил 5 миллионов евро. Ассортимент супермаркета – около 14 тысяч товарных наименований. По словам Весы Пуннонена, президента корпорации SOK (управляет супермаркетами), ритейлер расширяет поставку товаров под собственными торговыми марками.

В ближайшие годы Prisma рассчитывает открывать в Санкт-Петербурге по два-три новых супермаркета в год. Другие регионы России финнов в краткосрочной перспективе не интересуют. Экспансия на российский рынок состоялась лето 2008 года. Пятый супермаркет в России был открыт в мае 2010 года. Сеть Prisma развивает финская корпорация SOK, лидер мультиформатной розничной торговли в Финляндии. В планах компании стоит открытие около тридцати магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область