«Росинтер» увеличил выручку на 17%


Сопоставимые продажи выросли на 7,3%, при этом количество транзакций выросло на 8,7%

Компания «Росинтер Ресторантс Холдинг», крупнейший на российском рынке оператор в сегменте семейных ресторанов, опубликовал финансовые итоги по работе в августе и за первые восемь месяцев 2010 года.

Консолидированная чистая выручка компании в августе 2010 года составила 760 миллионов рублей против 642 миллионов годом ранее. В период с января по август этот показатель составил 5,961 миллиарда рублей против 5,085 миллиарда рублей в 2009 году.

Валовая выручка сопоставимых ресторанов «Роснитера» возросла в годовом выражении на 7,3%, при этом количество транзакций выросло на 8,7%. Франчайзинговая сеть «Росинтера» в августе увеличилась на два новых ресторана.

Комментирует Сергей Бешев, Президент и CEO «Росинтера»: «Несмотря на сложные погодные условия, в августе мы добились хорошего прироста количества транзакций, что позитивно сказалось на динамике SSSG и общей операционной выручке по сравнению с июльскими показателями. Это демонстрирует эффективность нашей маркетинговой активности по привлечению гостей. Мы уверены в продолжении данного тренда в ближайшие месяцы и наша команда приложит все усилия для максимального удовлетворения ожиданий посетителей наших ресторанов и роста операционных показателей».

По данным на 31 августа 2010 года под управлением компании находится 359 ресторанов – 255 собственных и 104 франчайзинговых. Кроме того, в сеть Costa Coffee (развивает совместно с Whitbread Plc.) входит 26 кофеен. География присутствия ресторанных сетей – 40 городов России, СНГ и стран Центральной Европы. География присутствия ресторанных сетей – 40 городов России, СНГ и стран Центральной Европы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург