ГК «Протек» приобрела аптечную сеть «Панацея»


Общее число аптек сети "Ригла" в Петербурге и области достигнет 28 объектов

Фармацевтический холдинг «Протек», управляющий одной из крупнейших в России аптечных сетей «Ригла», приобрел компанию «Панацея». С сделке участвовали бизнес аптечной сети и торговые точки. Общая площадь помещений – около 1800 квадратных метров. Сделка была закрыта в сентябре 2010 года.

Розничный оборот аптечной сети «Панацея» в 2009 году составил около 300 миллионов рублей. На момент сделки в сеть входило 18 розничных точек в закрытом режиме торговли и 2 крупных магазина с открытой выкладкой товаров.

После покупки число аптек под управлением сети «Ригла» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области достигнет 28. По состоянию на 31 декабря 2009 года в сеть входит 578 аптек в 26 регионах России.

Комментирует Вадим Музяев, президент Группы компаний «Протек»: «Основным фактором при принятии решения о покупке сети стал анализ рынка региона - наиболее перспективными мы считаем аптеки в г. Сосновый Бор. Это закрытый город, в нем расположена современная атомная электростанция, научно-технические институты, идет строительство еще 2-х атомных реакторов. Несмотря на то, что город небольшой (около 70 тыс. жителей), мы считаем, что благодаря высокой покупательской способности населения региональный рынок будет активно развиваться».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ригла;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург