Арендные ставки могут превысить докризисные


Высокий спрос на объекты в стрит-ритейле сохраняется в Москве и Петербурге

Аналитики рынка торговой недвижимости отмечают достаточно высокую активность в летний период в сегменте стрит-ритейла как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. Объекты были востребованы, пишет Ъ, практически на том же уровне, что и весной 2010 года. Не исключено, что уже в ближайшем будущем уровень арендных ставок может превысить докризисный.

В Петербурге высокий вопрос сохраняется, в том числе на помещения в топовых торговых коридорах. За последние месяцы свои флагманские магазины на Невском проспекте открыли Zara, H&M и Oggi.

По некоторым данным, ставки по аренде торговых площадей на Невском в конце августа составляли от 5,2 до 15 тысяч рублей за 1 квадратный метр в месяц. На Владимирском, Московском, Большом проспекте, а также на Петроградской и Садовой улицах – от 2,5 до 5,3 тысячи рублей за 1 кв.м в месяц. На основных магистралях в спальных районах города – около 3-3,5 тысячи рублей за 1 кв.м в месяц.

В Москве арендные ставки также возвращаются к докризисным. Так, по данным компании Astera, рост за последние полгода составил уже около 10%. Арендные ставки на Кутузовском проспекте достигают 3000 долларов за 1 кв.м в год, на Комсомольском проспекте – 1500 долларов, на Тверской – 4000 долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль