Инвестиции в коммерческую недвижимость восстанавливаются


По итогам первого полугодия 2010 года объем инвестиций составил $132 миллиарда

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представила аналитический обзор по ситуации на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость. Объем сделок по всему миру увеличился за год почти в два раза. Объем инвестиций вернулся на докризисный уровень.

По данным JLL, в первом полугодии 2010 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 132 миллиарда долларов против 76 миллиардов годом ранее. Доля международных инвестиций, упав до 31% от общего объема инвестиций в первом полугодии 2009, достигла 43%. Аналитики полагают, что тенденция сохранится до конца 2010 года.

Комментирует Артур де Хааст, глава международного отдела инвестиционных рынков компании Jones Lang LaSalle: «Противоречивые экономические новости, а также замедление процессов оформления сделок из-за проводимых инвесторами due diligence могут привести к тому, что объемы инвестиций будут расти не столь быстро, как в первом полугодии 2010. Однако общие объемы за весь 2010 год окажутся на уровне $275-300 миллиардов, что значительно выше объема 2009 года ($209 миллиардов). Активность на международном уровне будет оставаться повышенной».

Ричард Блоксам, глава отдела инвестиционных рынков Европы, Ближнего востока и Африки компании Jones Lang LaSalle: «Наибольшее количество межрегиональных инвесторов концентрировалось на Лондоне, а потом на Париже. В данный момент мы наблюдаем повышение интереса к Германии. Интра-региональные инвестиции в странах Европы, Ближнего Востока и Африки также значительно выросли, в первую очередь, это касалось сделок с крупными площадями и торговыми центрами. Спрос со стороны институциональных инвесторов, а также кредиты продолжают возвращаться на рынки недвижимости, особенно это касается высококлассных активов».

C полной версией обзора JLL можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург