"М.Видео" увеличила продажи в кредит на 30%


По итогам года доля продаж товаров в кредит в общем товарообороте сети достигла 20%

Компания "М.Видео", второй по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, увеличила долю кредитных продаж в магазинах за год в среднем на 30 процентов.

По итогам года доля продаж товаров в кредит в общем товарообороте сети достигла 20 процентов. В отдельных регионах присутствия "М.Видео" доля кредитных продаж превысила 60 процентов.

В "М.Видео" отмечают устойчивую тенденцию роста спроса на потребительские кредиты для покупки бытовой техники и электроники и связывают это с восстановлением экономики после кризиса и увеличением выгодных кредитных предложений со стороны банков.

Комментирует Валерия Шатковская, руководитель департамента потребительского кредитования компании «М.Видео»: «В разгар кризиса доля наших кредитных продаж находилась на уровне 10%. На сегодняшний момент кредитный показатель уже достиг докризисного уровня и в ближайшие месяцы сможет превысить его».

По данным "М.Видео", наиболее успешной была акция «0-0-24», которая позволила компании увеличить кредитные продажи в августе 2010 года в два с половиной раза. По мнению экспертов компании, спрос на кредиты растёт также благодаря повышению уверенности населения в завтрашнем дне, падению кредитных ставок и разработке новых предложений розничными сетями и банками.

Наибольшее число кредитов в магазинах "М.Видео" выдается на покупку компьютеров. Доля этой техники в кредитных продажах составляет около 35%. Доля телевизоров в продажах – около 25%.

По данным на сентябрь 2010 года «М.Видео» работает с четырьмя банками-партнёрами, предоставляющими на территории магазинов услуги потребительского кредитования: «Альфа-банком», Cetelem (БНП Париба), «РенессансКредитом» и «Русским стандартом».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль