«О’Кей» привлечет $300-500 миллионов


Размещение состоится на Лондонской фондовой бирже до конца 2010 года

Петербургская сеть «О’Кей», третий по объему продаж публичный продуктовый ритейлер в России, подтверждает планы по проведению IPO. По разным данным, в ходе размещения «О’Кей» может привлечь от 300 до 500 миллионов долларов.

По данным Ъ, «О’Кей» планирует провести размещение акций головной компании сети O`Key Group S.A. на Лондонской фондовой бирже до конца 2010 года при условии "благоприятной ситуации на фондовом рынке".

Глобальными координаторами и совместными букраннерами IPO, пишет Financial Times, выступят Goldman Sachs International и "ВТБ Капитал". Road-show (презентация размещения акций) начнется 18 октября 2010 года, а ноябре книга заявок будет закрыта.

Привлеченные средства, по данным агентства «Интерфакс», будут направлены на финансирование дальнейшего развития сети гипермаркетов и супермаркетов в России в течение нескольких лет и для общих корпоративных целей. Кроме того, часть денег может быть использована для снижения краткосрочной задолженности по кредитам.

По данным на 30 июня под управлением компании находится 32 гипермаркета и 20 супермаркетов совокупной площадью 264,5 тысячи квадратных метров. Магазины располагаются в Северо-Западном, Южном, Центральном и Сибирском регионах. Торговая выручка «О’Кей» в 2009 году – 67,9 миллиарда рублей, чистая прибыль – 1,79 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про О'Кей;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область