«Связной» установит «виртуальные витрины»


До конца 2010 года в салонах компании появится около 400 торговых терминалов

Группа компаний «Связной», развивающая вторую по объему продаж сеть магазинов на рынке сотового ритейла, запускает инновационный проект по внедрению в магазины системы терминалов дистанционной торговли под названием «Электронный Каталог».

На первом этапе «виртуальные витрины» появились более чем в 90 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск и др.

До конца 2010 года «Связной» планирует установить не менее 400 терминалов. При этом прогнозируется, что оборот торговых точек «Связного» вырастет в среднем на 20 процентов.

«Электронный каталог» позволит покупателям выбирать в магазинах сети значительно больший ассортимент товаров. В каталоге представлены обширный ряд моделей ноутбуков (более 400), фотоаппаратов (более 200), а также GPS-навигаторы, видеокамеры, аудиотехника, музыкальные инструменты и фильмы на DVD. В отдельных категориях каталог сопоставим по размерам с ассортиментом классического гипермаркета электроники.

Комментирует Александр Рожнов, директор по терминальной торговле ГК «Связной»: «Сейчас в нашей стране каждый третий имеет доступ к Интернету, и только каждый седьмой житель ежедневно его использует. Тех, кто делает покупки в сети еще меньше – около 2%. Многих отпугивает необходимость платить за товар компаниям, которые могут существовать только в «виртуальном» мире. Именно для таких людей - а их, по нашей оценке, в России несколько десятков миллионов человек - предназначен проект продаж через «Электронный Каталог».

Максим Ноготков, резидент компании: «Система терминалов с сенсорным дисплеем будет способствовать увеличению прибыльности бизнеса ГК «Связной» и создаст значительное конкурентное преимущество на рынке. Мы уверены, что развитие данного проекта будет способствовать дальнейшей модернизации торговли, как в сети «Связной», так и в нашей стране в целом».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург