IKEA не будет строить четвертую МЕГУ в Москве


Девелопер сосредоточится на инвестициях в действующие торговые центры

Шведская IKEA, развивающая в России сеть торгово-развлекательных центров МЕГА, не планирует инвестировать в новые проекты в ближайшие 3-5 лет. Девелопер, пишут «Ведомости», сконцентрирует свои силы на реализации торговых центров в Самаре и Уфе, а также управлении действующими объектами. По некоторым данным, IKEA может инвестировать, в том числе в увеличение торговых площадей в открытых торговых центрах.

Впервые о намерении построить МЕГУ в подмосковных Мытищах IKEA объявила весной 2010 года. Сообщалось, что на участке площадью 50 га будет построен крупнейший комплекс в сети, общая площадь которого составит около 400 тысяч квадратных метров, торговая – 270 тысяч кв.м. Строительство МЕГИ в Мытищах предполагалось начать в 2011 году, а завершить в 2013 году. Инвестиции в проект оценивались в 1 миллиард долларов.

По данным на 30 сентября 2010 года IKEA управляет в России сетью из двенадцати концептуальных торгово-развлекательных центров МЕГА: 3 комплекса открыто в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, по одному в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Омске.

IKEA объявила о намерении «заморозить» новые российские проекты осенью 2009 года. Во многом решение IKEA было обусловлено многочисленными проблемами при открытии торговых центров как в Москве, так и в регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск