Первый за полгода Совет директоров прошел в «Ленте»


Совет директоров прошел без участия представителей компании Svoboda

Петербургская «Лента», один из крупнейших розничных продуктовых операторов в крупном формате, провела первый за последние полгода Совет директоров. На нем присутствовали, сообщает РБК Daily, представители фондов TPG и «ВТБ Капитала», а также банка ЕБРР. Svoboda Августа Мейера, крупнейшего акционера компании, на Совете директоров представлена не была.

В пресс-службе «Ленты» отметили, что на Совете директоров были восстановлены общепринятые процедуры корпоративного управления. Комментирует Ян Дюннинг, генеральный директор «Ленты»: «Я очень рад, что корпоративное управление «Ленты» заработало и теперь, после состоявшегося Совета Директоров, работает согласно общепринятой практике. Это залог постоянного развития бизнеса. Надлежащее корпоративное управление позволяет менеджменту компании сфокусировать свое внимание на достижении поставленных бизнес-задач и уверенном увеличении показателей роста, достигнутых в 1 полугодии».

Напомним, что TPG Capital и «ВТБ Капитал» владеют 30,8% «Ленты» через компанию Luna. ЕБРР контролирует 11% компании. Августу Мейеру принадлежит 41%. В Svoboda отметили, что уведомления о проведении Совета директоров не получали. На сегодняшний день в Совет входят по три представителя от Luna и Svoboda, один от ЕБРР и один независимый директор.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск