7 торговых центров открылось в Москве в 3-м квартале


До конца 2010 года запланированы к вводу еще около 600 тысяч кв.м торговых площадей

Консалтинговая компания NAI Becar представила отчет по рынку торговой недвижимости Москвы в третьем квартале 2010 года. По данным компании, за первые девять месяцев текущего года объем предложения на рынке качественных торговых центров вырос на 609,5 тысячи квадратных метров.

В период с января по сентябрь 2010 года были открыты 7 новых торговых центров: «Речной» (1-я очередь), Vegas, «Азовский», «Вива», «Маркос Молл», «Армада» и «Ключевой». Совокупная площадь предложений на московском рынке достигла отметки в 6,1 миллиона кв.м. Обеспеченность площадями торговых центров составила более 270 кв.м на тысячу человек.

На сегодняшний день соотношение торговых площадей по типу торговых центров сохранилось на прежнем уровне – 54% по площади занимают суперрегиональные торговые центры, 13% – региональные, 27% – окружные и 6% – районные. Структура предложения имеет тенденцию в сторону увеличения доли объектов окружного и суперрегионального масштабов.

До конца года запланированы к вводу еще около 600 тысяч кв.м торговых площадей. В ближайшей перспективе ожидается открытие ТРЦ «Mall of Russia» и «Гагаринский». Что касается новых проектов в сфере торговой недвижимости, то в течение всего 2010 года, в соответствии с прогнозом специалистов NAI Becar, отмечен рост активности девелоперов в сегменте outlet-моллов.

C полной версией отчета NAI Becar можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область