«Копейка» выкупит 19 магазинов


Ритейлер заплатит 1,5 миллиарда за супермаркеты в Московской, Тульской и Калужской областях

Компания «Копейка», один из крупнейших федеральных игроков на рынке продуктового ритейла в России, готовится к IPO или продаже бизнеса. До конца года ритейлер планирует выкупить у инвестфонда «Уралсиб-аренда» 19 супермаркетов, проданных за 1,5 миллиарда рублей в 2008 году.

По данным газеты «Ведомости», речь идет о магазинах, расположенных в Московской, Тульской и Калужской областях. Объекты будут выкуплены по той же цене, по которой были проданы.

Магазины были проданы летом 2008 году в разгар кризиса ликвидности, накануне оферты «Копейки» по облигациям на 1,2 миллиарда рублей. Общая площадь магазинов составила около 20 тысяч квадратных метров. Сделка прошла по схеме sale lease back – ритейлер получил магазины в аренду, а пайщики – доходы от аренды.

По данным на 30 июня 2010 года под управлением компании находится 601 магазин, включая 84 франчайзинговых. Торговая выручка в 2009 году – 54,9 миллиарда рублей, чистая прибыль – 1,63 миллиарда. Осенью 2010 года ФАС одобрила ходатайство X5 Retail Group по покупке торговой сети «Копейка».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Копейка;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск