«Виктория» привлекла 9 миллиардов рублей


Ритейлер получит средства, достаточные для открытия 300 магазинов "у дома"

Группа компаний «Виктория», развивающая мультиформатную федеральную сеть продуктовых магазинов, заключила серию соглашений с банками о предоставлении кредитов на общую сумму до 9 миллиардов рублей.

Как стало известно РБК Daily, калининградский ритейлер может получить займы от Сбербанка, Альфа-Банка, Райффайзенбанка и ЮниКредит Банка. Ставки по кредитам не будут превышать 8 процентов годовых.

Первоначально ГК «Виктория» планировала выйти на биржу или привлечь портфельного инвестора, но в конечном итоге ритейлер принял решение воспользоваться банковскими кредитами для дальнейшего органического развития сети. Кроме того в ГК «Виктория» не исключают возможности покупки конкурирующих сетей.

На привлеченные средства ГК «Виктория» сможет открыть до 60 новых супермаркетов или до 300 магазинов в формате «у дома». Руководство компании ставит цель зафиксировать уровень роста годовой выручки в размере 25%. В 2010 года прогнозируемый товарооборот ритейлера составляет 45 миллиардов рублей против 34 миллиардов в 2009 году.

По данным на 31 октября 2010 года под управлением компании находится 216 магазинов под брендами «Виктория», «Дешево», «Квартал» и «Кэш». Главные акционеры компании - Николай Власенко (37,4% акций), Александр Зарибко (29,08%) и Владимир Кацман (27,51%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль