«Ашан» создаст сеть винных бутиков в России


Первый в Москве магазин «Шато Шано» открыт в торгово-развлекательном центре «Европарк»

Российское представительство французского ритейлера «Ашан» планирует создать сеть специализированных винных магазинов премиум-класса. Первый бутик под брендом «Шато Шано» открылся летом 2010 года в торгово-развлекательном центре «Европарк» на Рублевском шоссе.

Магазин располагается в торговой галерее недалеко от гипермаркета «Ашан», но визуально не ассоциируется с ним, пишет РБК Daily. Общая площадь магазина составляет 86 квадратных метров, количество наименований – около 1200 товаров. Стоимость продукции – от 620 до 200-300 тысяч рублей за бутылку.

В случае если «Ашан» начнет активно развивать новое направление, сеть «Шато Шано»может составить конкуренцию крупнейшим игрокам на рынке – сетям «Ароматный мир» и «Винотека». Конкурировать с ними «Ашан» надеется за счет минимальных торговых наценок и, как следствие, более выгодных цен.

Среди основных поставщиков «Шато Шано» — Simple и White Hall. В будущем «Ашан» планирует запустить собственный импорт продукции для российских магазинов, чтобы отказаться от посредников. Проект «Шато Шано» - первый подобного рода для «Ашана» во всем мире. На основе показателей работы первого бутика, компания может принять решение об открытии новых торговых точек как в Москве, так и в регионах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ЕвроПарк;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск