«Л’Этуаль» рассталась с проектом Sephora


Первые магазины в рамках партнерства с "Единой Европой" будут открыты в начале 2011 года

Холдинг «Единая Европа», развивающий в России федеральную сеть магазинов парфюмерии и косметики Ile de Beaute, с 2011 года запускает первые магазины под мировым брендом Sephora, сообщает Ъ.

С 2003 году владельцем франшизы Sephora являлась компания "Алькор и Ко", которой принадлежат сети «Л’Этуаль» и Bon Joli. Однако сеть развивалась слабо и работала только с продукцией, представленной в «Л’Этуаль».

Инициатором смены партнера в России для Sephora выступил холдинг LVMH, ставший владельцем 45% совместного предприятия с группой "Единая Европа" осенью 2008 года.

Sephora Holdings S.A. развивает вторую по величине парфюмерно-косметическую сеть магазинов в мире и объединяет более 700 торговых точек в 21 стране мира. Около 500 магазинов в Европе и США Sephora развивает самостоятельно, остальные по франчайзингу.

Предполагается, что с новым партнером Sephora будет открывать в России полноценные мультибрендовые магазины. В настоящее время «Единая Европа» подыскивает помещения для открытия магазинов. Торговые точки Sephora, запущенные при участии «Алькор и Ко», уже закрыты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Sephora;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара