IKEA нашла серьезные проблемы в России


Опубликованы первые итоги проверок российского подразделения ООО «ИКЕА мос»

Шведская IKEA подвела предварительные итоги проверок российского подразделения ООО «ИКЕА мос», управляющего сетью торгово-развлекательных центров под брендом «Мега».

«Наша организация сбилась с курса... Выявленные системные недостатки в работе нашего подразделения, развивающего торговые центры в России, абсолютно недопустимы», - цитируют «Ведомости» главу компании Ингвара Кампрада.

В рамках проверок было установлено, что торговые центры под управлением «ИКЕА мос» имеют «ряд серьезных конструктивных недостатков». Вместе с тем, в головной компании отмечают «недостаточно высокий уровень корпоративного аудита и системы внутреннего контроля» и «признаки существующей в “ИКЕА мос” практики работы с третьими лицами, использующими коррупционные методы работы».

В ближайшее время новый управляющий IKEA в России Пер Вендшлаг будет работать над соблюдением «корпоративных стандартов группы IKEA» в России. В торговых центрах будут внедрены системы внутреннего контроля и аудита и «новые стандарты управления».

По данным на 30 ноября 2010 года под управлением компании находится двенадцать торговых центров МЕГА в России: 3 в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, по 1 в крупнейших городах России – Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара