«Седьмой континент» может приобрести сеть «Мосмарт»


У Сбербанка появился новый претендент на покупку проблемного актива

На рынке появился новый претендент на покупку бизнеса московской сети гипермаркетов «Мосмарт». К участвовавшим в переговорах «Ашану», X5 Retail Group и калининградскому «Вестеру» присоединился «Седьмой континент». По данным РБК Daily, именно «семерка» является наиболее подходящим покупателям для «Сбербанк-Капитала».

Первые предложения по «Мосмарту» Сбербанк, участвовавший в «спасении» ритейлера, получил осенью 2010 года. Участники рынка отмечают, что лучшее предложение по «Мосмарту» сделал «Ашан», но в пользу «Седьмого континента» может сыграть то, что российский ритейлер оперативнее расплатится за активы.

«Основная цель продавца — максимально быстро продать свой проблемный актив, пока он не признан банкротом, поэтому главный акцент сделан не на сумме сделки», - говорит источник, близкий к переговорам.

На продажу выставлено четыре торговых центра с гипермаркетами «Мосмарт» в Москве (общая площадь объектов – около 130 тысяч квадратных метров), а также 12 магазинов в регионах России. Аналитики оценивают бизнес «Мосмарта» приблизительно в 5 миллиардов рублей. При этом предполагаемая сумма сделки составит около 4 миллиардов.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мосмарт;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область