ГК «Ташир» инвестировала в новые проекта $2 миллиарда


В 2011 году «Ташир» планирует ввести в эксплуатацию в общей сложности 13 объектов недвижимости, совокупная площадь которых превысит 850 тысяч квадратных метров

Группа компаний «Ташир» пополнила свой портфель активов в сфере недвижимости. Осенью 2010 года были закрыты сделки по четырем проектам – торгово-развлекательным центрам в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, гостинице в Туле и новому городу спутнику Москвы Gazoil Park.

Gazoil Park – совместный проект ГК «Ташир» и фонда семьи Владимира Груздева - будет построен на 14-ом км Калужского шоссе, в престижном юго-западном направлении Подмосковья. В состав комплекса войдут многоквартирные дома и таунхаусы общей площадью около 1 миллиона кв.м, а также вся необходимая для жизни инфраструктура – детские сады и школа, фитнес-центр с бассейном и теннисными кортами, торговый центр, кинотеатр, рестораны и гостиница.

ТРЦ «Рио» в Нижнем Новгороде (совместно с «Волго-Окской инвестиционной группой») строится на Московском шоссе. Общая площадь комплекса составит около 100 тысяч квадратных метров. Открытие запланировано на 2011 год. Объем инвестиций в проект – 50 миллионов долларов.

ТРЦ «Рио» в Ростове-на-Дону (в партнерстве с компанией «Седьмой континент») появится в центре города, на проспекте Нагибина. Общая площадь объекта – 100 тысяч квадратных метров. Открытие состоится в 2011 году, объем инвестиций в проект – 70 миллионов долларов.

Гостиница в Туле строится в центре города, на Советской улице. Общая площадь составит 17 тысяч квадратных метров. В гостинице разместится 180 номеров, ресторан и фитнес-клуб. Открытие запланировано на 2012 год, объем инвестиций – 45 миллионов долларов.

Альянсы с «Волго-Окской инвестиционной группой», компанией «Седьмой континент» и фондом семьи Владимира Груздева, приобретение проекта гостиницы в Туле стали очередными шагами в реализации инвестиционной стратегии ГК «Ташир».

В 2010 году ГК «Ташир» также закрыла сделки по двум проектам в Москве – торгово-развлекательному центру «Европарк» и жилому комплексу «Дирижабль». С начала кризиса «Ташир» вошел в 12 проектов, совокупные инвестиции в которые превысили 2 миллиарда долларов.

В 2010 году ГК «Ташир» открыла ТРЦ «РИО» в Реутове (175 тыс. кв. м), ТТЦ «РИО» в Иваново (45 тыс. кв. м), ТРЦ «РИО» в Туле (25 тыс. кв. м), гостиничный комплекс SK-Royal в Москве (20 тыс. кв. м), гостиницу «Парк-Отель» в Калуге (2,5 тыс.кв. м), а также ввела в эксплуатацию два жилых комплекса в Калуге (30 тыс. кв. м) и жилой комплекс «Кронштадтсткий» в Москве (43 тыс. кв.м).

По данным на конец 2010 года объем реализованных группой проектов составляет 1198 тысяч кв.м, строящихся объектов - 1132 тысяч кв. м, проектируемых – 1727 тысяч кв.м.

По предварительным данным, общая выручка компании за 2010 год составит 1,725 миллиарда долларов (против 1,509 миллиарда в 2009 году), чистая прибыль – 235 миллионов долларов, EBITDA – 274 миллиона долларов. В 2011 году ГК «Ташир» планирует ввести в эксплуатацию в общей сложности 13 объектов недвижимости, совокупная площадь которых превысит 850 тысяч кв.м.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа