Рынок игрушек вырастет по итогам год на 10%


В декабре 2010 года покупатели потратят на игрушки на 20-30% больше

Группа компаний «Детский мир» представляет рейтинг наиболее популярных товаров в преддверии новогодних праздников. По данным компании, в декабре около 60% товарооборота сети будет приходиться на игрушки.

При этом, в декабре 2010 года покупатели потратят на игрушки на 20-30% больше, чем в прошлом году. Расходы жителей московского региона на игрушки будут выше приблизительно на 27%, чем в других городах России. Рост затрат на игрушки, по мнению специалистов Группы компаний «Детский мир», говорит о постепенном восстановлении потребительского спроса.

Комментирует Михаил Сафран, руководитель маркетинговой дирекции ГК «Детский мир»: «Мы ожидаем, что в декабре этого года спрос на детские товары достигнет докризисных показателей: большинство покупателей вновь чувствуют уверенность в завтрашнем дне и не готовы экономить на подарках для родных и близких».

Объем рынка игрушек в России по итогам 2010 года составит 86,7 миллиарда рублей, что отражает рост в размере 10% по отношению к прошлому году. В 2011 году темпы роста рынка игрушек увеличатся еще на 15%, а объем рынка достигнет 99 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск