«Лента» открыла 39-й гипермаркет


Гипермаркет площадью 12 тысяч квадратных метров появился в Пскове

Петербургская «Лента», один из крупнейших на российском рынке продуктовых операторов в крупном формате, завершает 2010 год открытием нового гипермаркета. 39-й магазин сети появился в городе Псков.

Общая площадь гипермаркета на Рижском проспекте составляет 12 тысяч квадратных метров, торговая площадь – 8000 кв.м, ассортимент – более 18 000 товарных наименований. Магазин будет работать круглосуточно. Парковка комплекса рассчитана на 550 автомобилей.

«С начала региональной экспансии стратегическим направлением развития компании стало сотрудничество с региональными производителями и поставщиками. Примером является Псковская птицефабрика. Продукция этого производителя поставляется во все магазины «Лента» в Северо-Западном федеральном округе. Доля Псковской птицефабрики в категории «птица и изделия из неё» составляет 62%. Так же в псковской «Ленте» можно будет приобрести продукцию Псковского хлебокомбината. В настоящее время компания работает над контрактами с другими локальными производителями», - сообщили в пресс-службе «Ленты».

По данным на 20 декабря 2010 года под управлением компании «Лента» находится 39 гипермаркетов в Петербурге и других городах России. Ведется строительство новых магазинов. Объем продаж компании в первом полугодии 2010 года составил 31,1 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область