"М.Видео" увеличила годовые продажи на 23%


Розничная выручка компании впервые превысила отметку в 100 миллардов рублей

Компания "М.Видео", второй по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, представляет неаудированные итоги за четвертый квартал и за 2010 год в целом.

Рост розничных продаж в четвертом квартале 2010 года составил 36%, рост сопоставимых продаж – 18%. За отчетный период было открыто 24 новых магазина общей площадью 54 тысячи квадратных метров.

Розничные продажи по итогам 2010 года составили 102,3 миллиарда рублей, увеличившись на 23%. Рост продаж сопоставимых магазинов составил 23% в годовом выражении. Чистая денежная позиция "М.Видео" превысила 6 миллиардов рублей.

За год сеть "М.Видео" выросла на 44 магазина. Совокупная площадь торговых объектов достигла отметки в 564 тысячи квадратных метров. Общее число магазинов под управлением компании – 219 в 86 городах России. География сети за год расширилась на 14 городов.

Комментирует Александр Тынкован, Президент ОАО «Компания «М.видео»: 2010 год оставил несколько очень заметных вех в истории «М.видео». Мы впервые в своей истории преодолели рубеж в 100 млрд. рублей выручки. Также впервые мы окрыли за один год 44 новых магазина. Эти достижения свидетельствуют, что бренд «М.видео» очень высоко ценится как покупателями, так и собственниками торговых площадей, а наша сеть является лучшим местом для приобретения технологичных новинок и высококачественной бытовой техники».

 

 

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург