В 2011 году арендные ставки в московских ТЦ вырастут


«Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis» подводит итоги 2010 года в Москве

Компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis» представляет итоги рынка торговой недвижимости Москвы в 2010 году. Прошедшие двенадцать месяцев характеризовались положительными показателями: увеличением спроса на торговые помещения со стороны потенциальных арен­даторов, увеличением уровня средних арендных ста­вок и сокращением доли вакантных площадей в торговых центрах.

По итогам 2010 года на рынок вышли 11 объектов, общая площадь которых составила 437 200 квадратных метров. Общий объем предложения на рынке достиг отметки в 3,642 миллиона квадратных метров. По данным на 31 декабря 2010 года, по оценкам компании, в Москве действует 111 современных торговых центров.

Обеспеченность жителей Москвы качественными торговыми площадями – 345 квадратных метров на тысячу человек. Наибольшее количество арендопригодных площа­дей в торговых центрах расположено в Южном административном округе, наименьшее – в Зеленограде. Их доля в совокупном предложении составляет 17,9% и 0,3% соответственно.

Лидером по торговым площадям среди магистралей является Ленинградское шоссе, объем предложений на котором составляет 355 800 квадратных метров. Минимальные показатели отмечают на Рязанском и Волгоградском проспектах – 56 000 и 23 000 квадратных метров соответственно.

В 2011 году эксперты ожидают роста арендных ставок в сегменте торговой недвижимости в Москве. Главной предпосылкой к росту является сокращение объема ввода новых торговых площадей в 2010 году и прогноз снижения этого показателя в течение трех последующих лет.

С полной версией отчета компании Компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis» можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск