ЕБРР не планирует продавать акции «Ленты»


Банк является третьим по величине акционером компании и владеет 11% акций компании

Представители Европейского банка реконструкции и развития опровергли появившуюся в СМИ информацию о готовящейся продаже пакета акций петербургской «Ленты», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров в России.

ЕБРР является третьим по величине акционером компании и владеет 11% акций «Ленты». По словам Ричарда Уоллеса, пресс-секретаря ЕБРР, банк не изменил своего решения и не планирует продаваться акции, а, напротив, заинтересован в том, чтобы "помогать компании нормально функционировать, в том числе и через представительство в совете директоров".

Накануне агентство «Прайм-ТАСС» распространило информацию о том, что ЕБРР ведет переговоры о продаже своего пакета с ведущими игроками рынка. В числе претендентов назывались российские (Х5 Retail Group, «О'Кей») и зарубежные (Auchan, Metro) компании.

По данным на 31 декабря 2010 года под управлением «Ленты» находится 39 гипермаркетов с расположением в 20 городах России. Ведется строительство гипермаркетов в Волжском, Омске и Новосибирске. Оборот компании в 2010 году – 70,6 миллиарда рублей, что на 27% больше, чем годом ранее. Основные акционеры: TPG Capital и «ВТБ Капитал» (владеют 30,8% через компанию Luna), Август Мейер (41% через Svoboda)  и ЕБРР (11%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область