Starbucks увеличила прибыль на 44%


По итогам прошедших трех месяцев прибыль компании составила 346,6 миллиона долларов

Американская Starbucks, развивающая крупнейшую на мировом рынке сеть кофеен, увеличила квартальную прибыль на 44%. По итогам прошедших трех месяцев прибыль компании составила 346,6 миллиона долларов, или 45 центов на одну акцию. Данные превысили оптимистичные прогнозы, в 39 центов на акцию.

Продажи в сопоставимых кофейнях Starbucks выросли в годовом исчислении на 8% на внутреннем рынке и на 5% за пределами США, сообщает Reuters. По данным на 31 декабря 2010 года под управлением компании находится около 11 тысяч кофеен в США и около 6 тысяч в других странах. На российском рынке Starbucks работает с сентября 2007 года. По данным на 31 декабря 2010 года в сеть входит более 40 кофеен в Москве.

В то же время в Starbucks отметили, что в 2011 году ожидается увеличение цен на кофе, которое негативно скажется на прибыли компании. В Starbucks не планируют поднимать цены на свою продукцию. Однако инвесторы все же отреагировали на сообщение, и, несмотря на хорошие финансовые показатели сети, акции Starbucks снизились в цене почти на 3%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск