"М.Видео" увеличила продажи телевизоров на 25%


Доля направления «аудио-видео» направления в продажах ритейлера превысила 30%.

Компания "М.Видео", второй по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, представила результаты продаж плоскопанельных телевизоров. По итогам 2010 года в магазинах федерального ритейлера было продано на 25% больше телевизоров, чем годом ранее. А доля направления «аудио-видео» направления в продажах «М.Видео» превысила 30%.

По итогам 2010 года "М.Видео" расширила продажи телевизоров с поддержкой технологии FullHD (поддержка видеосигнала высокой чёткости) – их доля в продажах превысила 80%. По итогам года каждый четвёртый телевизор, проданный в «М.Видео» поддерживал LED-технологию, а в период декабрьских продаж их доля превышала 50%.

В "М.Видео" считают, что в 2011 году тенденция сохранится: крупнейшие вендоры расширяют свои продуктовые линейки LED-телевизорами, а цена на них постепенно снижаются – в среднем на 10-15% в год.

Самым заметным трендом 2010 года, сообщили в "М.Видео", стал взрывной рост техники с поддержкой 3D. К концу года их доля в общих продажах достигла 6%. Аналитики компании планируют, что в 2011 году доля 3D-телевизоров утроится на фоне выпуска нового поколения 3D-ТВ с пассивными стереоскопическими очками.

На фоне роста продаж телевизоров с разрешением Full HD в 2010 году наблюдался значительный рост в сегменте сопутствующих товаров, например, blu-ray-плееров, - за прошлый год их продажи выросли более чем на 100% .

Комментирует Олег Муравьёв, руководитель аудио-видео направления «М.Видео»: «Уже сейчас более 90% телевизоров, продающихся у нас в сети, оснащены цифровыми приёмниками. В 2011 году мы ожидаем сохранения тенденции повышенного спроса на телевизоры и роста всей категории на 10-15% по итогам года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область