Сделка по продаже «Евросети» закрыта


По оценкам аналитиков, сейчас «Евросеть» может стоить от 2,5 до 4 миллиардов долларов

Сделка по продаже компании «Евросеть», крупнейшего оператора на рынке сотового ритейла в России, официально закрыта спустя два с половиной года после подписания договора.

Как стало известно газете «Ведомости», акционеры «Евросети» Александр Мамут и «Вымпелком» объявили о том, что сделка по приобретению «Евросети» у ее прежних владельцев Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева завершена.

Напомним, что ANN Мамута приобрела 100% «Евросети» в сентябре 2008 года, а через месяц 49,9% были перепроданы «Вымпелкому» за 226 миллионов долларов. В результате итоговые расчеты по сделке были завершены только сейчас.

Официально стоимость сделки не раскрывается, однако источники, близкие к сделке, утверждают, что Чичваркин и Артемьев получили приблизительно по 200 миллионов долларов, так что вместе с задолженностью «Евросети» за бизнес было заплачено около 1,3 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что сейчас «Евросеть» может стоить от 2,5 до 4 миллиардов долларов. Весной 2011 года компания собирается провести IPO на Лондонской фондовой бирже, выставив до 30% акций.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург