4 проекта из России претендуют на звание лучших объектов недвижимости в мире


В список финалистов MIPIM Awards попали, в том числе реконструкция Северного речного вокзала и жилой комплекс «Бадаевский».

Северный речной вокзал - Фото Е. Самарина. Mos.ru

Четыре российских проекта в сфере недвижимости вошли в короткий список финалистов международной премии MIPIM Awards. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

Известно, что на число претендентов на престижную международную награду попали "Остров Фортов" в Кронштадте, госпиталь в Вороновском, а также два проекта в Москве - реконструкция Северного речного вокзала и жилой комплекс «Бадаевский».

На соискание премии MIPIM Awards было подано 172 заявки из 36 стран мира, в финал попали 50 проектов, представляющих 21 страну. В числе финалистов премии - 9 проектов из Франции, 5 - из Китая, 4 - из России, по 3 - из Дании, Германии, Японии и США.

«В этом году, помимо обычных критериев, жюри также изучило, как проект адаптируется к последствиям пандемии для жизни, работы, покупок и развлечений людей», - прокомментировали организаторы конкурса.

Лауреаты премии будут объявлены в рамках международной выставки MIPIM, которая, по традиции, пройдет в Каннах. Награды за лучшие проекты в сфере недвижимости вручаются на MIPIM ежегодно с 1991 года. В 2019 году российский проект - московский парк «Зарядье» - впервые получил награду, специальный приз жюри MIPIM. В 2020 году выставка не проводилась из-за пандемии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Е. Самарина. Mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область