4 торговых центра открылось в Москве в 3-м квартале


Основные открытия на рынке традиционно запланированы на второе полугодие.

ТЦ Будапешт в Москве - ADG

Рынок качественной торговой недвижимости в столичном регионе пополнился четырьмя новыми объектами в третьем квартале 2020 года. Общий объем нового предложения оценивается в 62 300 кв.м, прирост чистой торговой площади составил 30 тысяч кв.м, следует из материалов исследования консалтинговой компании Becar.

В Москве состоялось открытие районных торговых центров «Будапешт» и «Эльбрус», реализованных в рамках программы по реконструкции советских кинотеатров. В Подмосковье первых покупателей приняли МФК в Долгопрудном площадью 10 500 кв.м и районным ТЦ «Этажи floors» площадью 5000 кв.м. Объемы нового предложения оказались на 7% выше, чем во втором квартале.

Основные открытия на рынке традиционно запланированы на второе полугодие. По оценкам аналитиков, до конца года прогнозируется ввод в эксплуатацию еще 250-300 тысяч квадратных метров торговых площадей, хотя планы девелоперов находятся под давлением на фоне сложной эпидемиологической ситуации и возможных ограничений для бизнеса.

Доля вакантных площадей в московских моллах увеличилась на 1,2 п.п. и достигла 9,2%. За прошедшие три месяца средние ставки аренды сократились на 7,2%, до 36 400 рублей за 1 кв.м в год. В сегменте якорных арендаторов снижение составило 2,1%, до 13 400 кв.м. Для сравнения, за полгода с начала пандемии ставки сократились на 11,6% и 6,4% соответственно.

Главными премьерами в российском ритейле в третьем квартале стали первый магазин ИКЕА в городском формате, а также моностор «& Other Stories шведской H&M Group. Открытие еще двух магазинов ритейлера запланировано на четвертый квартал 2020 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара