4-я волна. Первый регион закрывает кафе и рестораны


Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Закрытие ресторана - Depositphotos

Власти республики Чувашия выпустили новое постановление об ограничениях на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе. Как сообщил губернатор Чувашии Олег Николаев, в регионе приостанавливают работу предприятия общественного питания, а также отмечаются массовое мероприятия со зрителями. 

«Ограничения будут действовать до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки. Это не наказание, а испытание», - прокомментировал Николаев на своей странице в Instagram. 

Сообщается, что в регионе временно вводится запрет на проведение любых развлекательных, выставочных, спортивных мероприятий, предполагающих присутствие зрителей. Кроме того, временно закрываются аттракционы. 

В оперативном штабе при правительстве региона отметили, что ситуация ухудшается в целом по всей стране. В республике Чувашия ежедневно фиксируется около 80 случаев заражения, а 30 процентов коек заняты. С весны 2020 года в регионе было выявлено около 34 тысяч случаев заболевания. 

upd. Позднее стало известно, что предприятия общественного питания пока закрывать не планируют. Вместо этого в регионе будут введены QR-коды для посещения кафе и ресторанов, а также общественных мероприятий. «В ближайшее время будет выработано и реализовано решение по допуску в учреждения культуры или на досуговые мероприятия только по сертификату о вакцинации», - сообщил Николаев. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Чебоксар, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург