4-я волна: регионы начали массово ужесточать ограничения
3 ноября 2021 г.Региональные власти вводят новые ограничения для бизнеса и невакцинированных граждан.

В регионах ужесточают действующие ограничения для бизнеса и граждан на фоне сложной эпидемиологической ситуации и растущего числа заражений. Сегодня стало известно, что в Хабаровском крае с 4 по 12 ноября будут закрыты торговые центры, развлекательные объекты и алкомаркеты. Система QR-кодов, которая ограничит посещаемость общепита, ТЦ, отелей, фитнеса и салонов красоты, будет введена досрочно - изначально предполагалось, что она будет введена в действие с 20 ноября.
В Омской области с 4 ноября расширяется перечень сфер, в которых применяются QR-коды - это предприятия общественного питания, торгово-развлекательные центры и салоны красоты. Доступ в расположенные на площадях ТЦ продуктовые магазины и аптеки ограничиваться не будет.
В Камчатском крае с 23 ноября QR-коды начнут действовать, в том числе на общественном транспорте - авиационном и наземном. Инструмент контроля "позволит избежать необходимости прохождения тестирования перед каждым перелётом или поездкой, но одновременно позволит обеспечить безопасность для тех, кто будет перемещаться между нашими районами", сообщили в местной администрации.
В Свердловской области с 4 ноября запрещается посещение торгово-развлекательных центров детьми и подростками без сопровождения взрослых. Работодатели обязаны перевести всех невакцинированных сотрудников на удаленный режим работы. Наличие антител больше не является противопоказанием к вакцинации.
В Новгородской области, первой объявившей о продлении нарабочих дней после 7 ноября, также приняли решение ужесточить ограничения - в регионе будут закрыты все кинотеатры, концертные залы и салоны красоты, отменены массовые мероприятия, а для торговых точек введут обязательную вакцинацию 100% персонала.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
