4-я волна. В Свердловской области вводят тотальную вакцинацию


Роспотребнадзор принял постановление о введении в Свердловской области обязательной вакцинации для некоторых сфер.

Covid-19 вакцина - Depositphotos

Региональные власти продолжают вводить ряд ограничительных мер на фоне растущего числа заболеваний и ухудшения эпидемиологической ситуации. Сегодня стало известно о том, что власти свердловской области постановили ввести в регионе обязательная вакцинация работающих граждан.

Соответствующее постановление было подписано главным с недовольным врачом региона Дмитрием Козловских и размещено на сайте Роспотребнадзора. Отмечается что новое постановление будет касаться работающих в десятках различных сфер, в том числе в образовании услугах, гостеприимстве, спорте, торговли, на транспорте и др.

"Эпидемия коронавируса никак не отступит, лучше не становится, люди болеют тяжело. Вы и сами это видите. Поэтому Роспотребнадзор принял сегодня постановление о введении в Свердловской области обязательной вакцинации от COVID-19 для некоторых сфер", - прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее, в течение недели, о введение новых мер и ограничений стало известно в Пермском Крае и республики Чувашия. В Москве тем временем власти приняли решение ужесточить контроль над масличным режимом, тотальные проверки проходит по крупнейшим торговым центрам и другим объектам. В ряде регионов власти говорят о начале четвёртый волны.

"Все уже сбились со счета, какая сейчас волна — третья? Или уже четвертая? Снова болеют все вокруг: кто-то по второму кругу, а кто-то говорит, что и по третьему... Я не сгущаю краски. Ситуация тяжелая", - добавил губернатор.

Летом 2021 года в Москве, а затем более чем в 50 регионах страны уже вводили обязательную вакцинацию для отдельных групп граждан, в первую очередь в отраслях, работающих с населением. В большинстве регионов компании обязали вакцинировать 60% своих сотрудников.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа