Рынок общественного питания вернулся на докризисный уровень


Хороший рост наблюдается в сегменте фаст-фуд, рынок дорогих ресторанов стагнирует

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

По итогам 2010 года рынок общественного питания Санкт-Петербурга вернулся на докризисные показатели. По данным Петростата, общий объем рынка по итогам года составил 43,5 миллиарда рублей, увеличившись за год на 4,4%.

Хороший рост наблюдается в сегменте фаст-фуд, который меньше других пострадал во время кризиса. В дорогих ресторанах, потерявших в кризисный период до 50% выручки, пишут «Ведомости», продолжается стагнация.

Восстановление проходит сложнее на фоне смещения потребительского спроса в сторону недорогих заведений. В кризис выручка демократичных ресторанов снизилась на 15%, среднедорогих – на 20-30%.









Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Глобус

Арендная ставка: 8 500 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 16 400 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск