«Магнит» планирует укрепить позиции в Москве и Петербурге


Ритейлер не исключает возможности поглощений и покупки торговых площадей в собственность

ОАО «Магнит», крупнейший по числу торговых объектов продуктовый ритейлер на российском рынке, планирует увеличить число магазинов в Москве и Санкт-Петербурге. По данным РБК Daily, ритейлер не исключает возможности поглощений и покупки торговых площадей в собственность.

Официально «Магнит» не раскрывает числа торговых точек в каждом из регионов. По оценкам самой компании, около двух третей всех магазинов располагается в городах с населением менее 500 тысяч жителей. По данным InfoLine, на середину 2010 года у «Магнита» всего лишь 7 магазинов в Москве и 19 в Санкт-Петербурге.

По некоторым данным, в Петербурге «Магнит» может открыть за год до 50 магазинов. Причем ритейлер рассматривает помещения площадью более 2 тысяч квадратных метров. В Москве, по мнению экспертов, в условиях жесткой конкуренции, найти хорошие площади для развития сети будет крайне сложно.

«Магнит» является вторым по объему выручки продуктовым ритейлером в России. По данным на 31 декабря 2010 года компания объединяет 4002 магазина в 1216 населенных пунктах РФ. Торговая выручка по итогам 2010 года составила 236,138 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара