Стоимость земли в Москве выросла на 20%


Компания Cushman & Wakefied представила обзор по рынку земли в 2010 году

Компания Cushman & Wakefied представила обзор по рынку земли в 2010 году. Аналитики отмечают, что стабильно низкая активность на рынке, наблюдавшаяся в первой половине 2010 года, изменилась и ситуация улучшилась в следующие шесть месяцев. Стоимость предложения в московском регионе выросла в среднем на 20%.

Самыми активными потенциальными покупателями, в поле зрения компаний рынка коммерческой недвижимости являются розничные торговые сети, которые ищут площадки 2-5 Га для размещения торговых центров. Зона их интереса охватывает третье транспортное кольцо внутри Москвы, МКАД и а также трассы вблизи городов-спутников Москвы в границах «Бетонки».

Основная активность в 2010 году была сосредоточена на земельном рынке Московского региона, однако эксперты отмечают, что интерес покупателей к региональным рынкам растет, в том числе это относится к промышленным землям. Наиболее частыми претендентами на поиск промышленных участков по нашим данным в 2010 являлись Липецкая, Ростовская область и Татарстан.

В Cushman& Wakefield считают, что в 2011 году ситуация на земельном рынке останется стабильной. Роста цен ожидать не стоит. Спрос будет так же формироваться розничными торговыми сетями и компаниями-производителями.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск