«Сказка» на Тверской потеряла покупателей


Магазин лишился около 40% выручки, значительно снизился трафик, а средний чек сократился на 16%

Магазин детских товаров «Сказка» на Тверской, первый собственный проект крупного одежного дистрибьютора F.D.Lab, потерял покупателей после введения московскими властями запрета на парковку на большей части главной торговой улицы города.

После того, как парковка на Тверской была запрещена, сообщают «Ведомости», магазин лишился около 40% выручки, значительно снизился трафик, а средний чек сократился на 16%. Продажи в декабре 2010 года оказались даже хуже, чем годом ранее.

Четырехэтажный магазин «Сказка» был открыт на Тверской улице в ноябре 2009 года – в здании, где ранее располагалась «Галерея Samsung». Объем инвестиций в проект составил около 80-100 миллионов долларов.

В ближайшее время F.D.Lab откажется от трех из четырех действующих этажей магазина, превратив его в универмаг. На первом этаже будут открыты кофейни Starbucks и Red Espresso Bar, на втором – магазин мультимедиа, а на третьем – магазин одежды и товаров для новорожденных.

Эксперты отмечают, что проблема с парковкой на Тверской улице может быть преувеличена, а продажи «Сказки» просто не оправдали прогнозов. По оценке Ильи Красильникова из NAI Becar, аренда помещения может стоить компании около 6 миллионов рублей в месяц. Поэтому для окупаемости «Сказка» должна приносить выручку в размере 20-25  миллионов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область