AFI может потерять $195 миллионов


Кипрская компания Bedhunt обратилась в суд с требованием расторгнуть сделку

Девелоперская компания AFI Development, открывающая в «Москва-Сити» многофункциональный торговый комплекс «АфиМолл Сити», может потерять 195 миллионов долларов за проект Kosinskaya Plaza, который должен был быть реализован около станции метро «Выхино».

Как стало известно Ъ, покупатель объекта (кипрская компания Bedhunt) обратился в суд с требованием расторгнуть сделку и взыскать с AFI 47,6 миллиона долларов, а также компенсацию за ущерб в размере 17 миллионов долларов плюс 2,5 миллиона за каждый месяц судебных разбирательств.

Сделка по продаже торгового комплекса площадью 112 тысяч квадратных метров за 195 миллионов долларов была закрыта в 2009 году. В конце года покупатель перестал вносить плату за объект. По данным AFI, компания получила только 73 миллиона долларов.

Bedhunt планировала открыть в микрорайоне Выхино торговый центр, в который были бы привлечены арендаторы с Черкизовского рынка в Москве. Однако местные власти приостановили проект, поскольку выяснилось, что документы на здание были оформлены с многочисленными нарушениями. В AFI ситуацию пока не комментируют.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область