У «Мосмарта» осталось всего пять магазинов


В сеть входит четыре гипермаркета в Москве и один в подмосковном Воскресенске

Московская компания «Мосмарт», на покупку которой претендует владелец «Седьмого континента» Александр Занадворов, управляет сетью всего лишь из пяти магазинов, сообщают «Ведомости». По итогам 2010 года в сеть входило шестнадцать торговых объектов, но к настоящему времени все магазины, кроме московских, оказались закрыты.

«Гипермаркеты в Магнитогорске и Чебоксарах закрыты, а договоры аренды на помещения расторгнуты. Два объекта в Новокузнецке и по одному в Прокопьевске, Ижевске, Ульяновске и Краснодаре проданы. По магазину в Новосибирске идут переговоры (о продаже прав аренды и товарных остатков). Еще два — в Уфе и Оренбурге — не работают, они законсервированы (здесь договоры аренды продолжают действовать)», - рассказал источник, близкий к компании.

Известно, что магазины «Мосмарта» в регионах уже перекупили конкуренты: в краснодарском торговом центре «Красная площадь» открылся «Магнит», в Сибири – «Геомарт», в Ижевске – местная сеть «Столичный».

За первые два месяца 2011 года в арбитраж поступило 13 исков к «Мосмарту» от поставщиков на общую сумму почти в 240 миллионов рублей. Большая часть исков подана в Московский арбитраж.

По данным на 1 марта 2011 года акционерами «Мосмарта» являются «Сбербанк капитал» (50%), фонд Bacarella Евгения Новицкого (10%) и Sarnatus Trading Ltd (40%). Совокупный долг компании оценивается в 12 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мосмарт;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск