"Евросеть" хочет уничтожить главного конкурента


Крупнейший сотовый ритейлер перекупает права аренды на 500 салонов "Связного"

Компания «Евросеть», крупнейший по объему продаж сотовый ритейлер на российском рынке, объявляет войну своему главному конкуренту, пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо президента компании Александра Малиса своим сотрудникам.

Малис отмечает, что «Связной» развязал войну первым, попытавшись отнять покупателей у «Евросети». «Компания уверенно загоняла себя в банкротство, не рассчитывая собственные силы», - говорит Малис. По его словам, долг ритейлера перед банками составляет около 10 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что «Евросеть» подписала арендные договоры приблизительно на 300 салонов, ранее принадлежавших «Связному». Через две недели компания планирует арендовать еще 200 торговых точек конкурента. По оценке Малиса, потеря салонов приведет к уменьшению розничной выручки «Связного» на 25%.

Президент «Связного» Максим Ноготков отрицает наличие проблем и отмечает, что ежегодно компания планово закрывает от 100 до 200 торговых точек. По его словам, «Евросеть» перекупает аренду, повышая ставки на помещения, что является убыточным для компании.

По итогам 2011 года «Связной» рассчитывает открыть около 500 новых салонов и увеличить торговую выручку на 20%. А уже в 2012 году «Связной» обещает опередить своего главного конкурента по выручке.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть; Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область