Онлайн-продажи в Европе растут


Компания CB Richard Ellis отмечает бурный рост продаж в интернет-магазинах в конце 2010 года

Компания CB Richard Ellis отмечает бурный рост продаж в интернет-магазинах в Европе, который был обусловлен сразу несколькими факторами – улучшающимися условиями доставки, ростом количества ритейлеров и разницей в цене по отношению к рознице. Рост онлайн-продаж привел к общему росту товарооборота в Европе.

В частности, в Нидерландах в конце 2010 года был зафиксирован рост продаж в размере 40% в годовом выражении, в Великобритании – в размере 25%, во Франции – в размере 24%.

Комментирует Питер Голд, руководитель направления Cross Border Retail на территории EMEA: «Такой сильный рост в объемах онлайн продаж является результатом  существенных изменений происходящих в структуре потребительских покупок. Все больше и больше людей совершают покупки через интернет поскольку это и удобнее и дешевле».

«В целом, в 2010 году оборот розничной торговли во время Рождественского бума был слабым. Причиной тому явилось несколько факторов, в частности экономная бережливость покупателей, как результат суровых мер, предпринятых во многих странах, неблагоприятные условия погоды, перспектива повышения налогов, а также растущие цены.  При этом, уровень оборота розничной торговли в странах Центральной и Восточной Европы и России показал рост в течение второй половины 2010 года», - говорится в отчете.

Комментирует Наталья Рудакова, руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis»: «Уровень развития сегмента онлайн-торговли в нашей стране в настоящее время остается невысоким. Жители России пока предпочитают делать покупки более традиционным способом, осуществляя походы по магазинам. К примеру, выручка от онлайн-торговли крупнейшего российского ритейлера, X5 Retail Group, в 2010 году составила около 0,2% по сравнению с совокупной выручкой всей группы компаний.

При этом, можно отметить, что в декабре 2010 года общий оборот розничной торговли в России увеличился на 3,4% по сравнению с декабрем 2009 года и на 19% по сравнению с ноябрем 2010 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара