«Белый Ветер» увеличил продаж на 30%


Торговый оборот компании вырос в в 2010 году составил 10,3 миллиарда рублей

Компания «Белый Ветер Цифровой», развивающая федеральную сеть магазинов по продаже цифровой техники, представила финансовый отчет за 2010 год. Торговый оборот вырос в годовом выражении на 30% и составил 10,3 миллиарда рублей.

Объем продаж в сопоставимых магазинах сети за год вырос на 27%, а оборот интернет-магазина «Белый Ветер» увеличился на 58%. По данным на начало 2011 года под управлением компании находится 88 магазинов.

За прошедший год магазины «Белый Ветер Цифровой» посетило более 24 миллионов человек. Средний чек составил 4909 рублей, выручка на одно сотрудника выросла на 27%, а выручка с 1 кв.м общей площади – на 39%.

Наилучший рост был зафиксирован в сегменте «мобильные компьютеры» (63%), «цифровые камеры» (45%) и «игры и развлечения» (25%). Доходы от направления продаж цифровых услуг выросли за год на 37%.

Комментирует Юрий Шрайнер, гендиректор компании: «Итоги 2010 года показали, что наша сеть обеспечила уверенный рост операционных и финансовых показателей при стабильном масштабе бизнеса...

В 2011 году компания «Белый Ветер Цифровой» сконцентрируется на новинках мобильной электроники, сохранении и усилении позиций в сфере оказания услуг, развитии online направления и сбалансированном увеличении числа розничных магазинов в стратегически привлекательных городах».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Белый Ветер;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург