AFI выкупит 25% «АфиМолл Сити» у Правительства Москвы


Сумма сделки оценивается в 310 миллионов долларов

Девелоперская компания AFI Development, открывшая торгово-развлекательный центр «АфиМолл Сити» в ММФК «Москва-Сити», сообщает о достижении договоренностей о выкупе 25% проекта, а также подземного паркинга на 2700 автомобилей, у Правительства Москвы. Сумма сделки оценивается в 310 миллионов долларов.

Кроме того, AFI удалось договориться с Правительством Москвы о выкупе у компании проекта торгово-парковочного комплекса на площади Тверской Заставы. Москва полностью компенсирует затраты AFI Development по этому проекту. Другие проекты окружения тверской Заставы остаются в распоряжении девелопера в соответствии с согласованным ранее объемом и функционалом.

Комментирует Лев Леваев, Председатель Совета Директоров AFI Development прокомментировал: «Мы полностью поддерживаем градостроительную политику Мэрии Москвы по улучшению инфраструктуры дорожно-транспортных сетей в столице, направленную на создание  более комфортных условий проживания горожан. Мы поддерживаем решение Правительства Москвы, в соответствии с которым  компания продолжит развитие своих проектов в районе Тверской Заставы, передав городу строительство развязки на площади Белорусского Вокзала».

Александр Халдей, Генеральный Директор AFI Development прокомментировал: «Как публичная компания, торгующая премиальными акциями на Лондонской фондовой бирже, мы готовы подтвердить своим акционерам, что данная сделка является взаимовыгодной для обеих сторон, - проект развязки обеспечит в будущем проекты окружения площади Тверской Заставы удобными  подъездными путями, необходимыми для функционирования  качественных девелоперских проектов».   

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Афимолл Сити;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск