X5 завершила внедрение SAP


Генеральным подрядчиком проекта выступила компания GMCS

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") объявила о завершении внедрения информационной системы управления на базе SAP for Retail в своей сети. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания GMCS.

«Система, развернутая точно в установленный срок, обеспечивает управление по единым стандартам ключевыми бизнес-процессами X5 Retail Group — ценообразованием, управлением ассортиментом, товародвижением, финансами, заказом товара. Число пользователей системы на сегодняшний день составляет более 2500 человек и в будущем будет расти за счет открытия новых магазинов», - отметили в пресс-службе компании.

Проект по внедрению SAP компания X5 Retail запустила весной 2008 года. В ноябре 2009 года был завершен перевод филиалов розничной сети на ведение в единой системе данных по товарам, контрагентам, объектам, ассортименту, спецификациям поставщиков. К сентябрю 2010 года на работу в новой системе перешли все филиалы розничной сети.

Комментирует Теймур Штернлиб, заместитель главного исполнительного директора по поддержке бизнеса X5 Retail Group: «Под управлением SAP for Retail работают сегодня все 8 филиалов X5 Retail Group, а также складские объекты, расположенные по всей территории РФ. Полученные к настоящему моменту результаты еще раз подтвердили правильность выбранной стратегии внедрения системы, которая использовалась в ходе тиражирования, и профессионализм и слаженность работы команды проекта. Мы построили уникальную платформу, которая сможет поддержать новые планы нашей компании по росту и развитию бизнеса».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург