ТРЦ «Изумрудный город» появится в Томске


Открытие комплекса площадью 42 300 кв.м состоится в конце 2012 года

В Томске будет построен торгово-развлекательный центр «Изумрудный город», проект компании «Альфа Недвижимость» (входит в ГК «Лама», владеющую сетью продуктовых гипермаркетов в регионе). Разработкой брендинга проекта занимается британская компания SCG London, брокеридж ТРЦ осуществляет Colliers International.

Открытие торгово-развлекательного центра запланировано на конец 2012 года. Общая площадь трехуровневого комплекса составит 42 300 квадратных метров, торговая площадь – 30 700 кв.м. Объект будет расположен в самом крупном и густонаселенном районе города, на основной транспортной магистрали – Комсомольском проспекте.

Комментирует Галина Малиборская, директор департамента торговой недвижимости Colliers International: «В 2010 году в связи с дефицитом торговых площадей в Москве и оживлении региональных рынков, мы наблюдали возобновление активности и смещение интересов девелоперов и торговых операторов в сторону регионов. Мы ожидаем, что в этом году спрос будет продолжать расти, причем не только в крупнейших городах, но и в городах с численностью населения 300-500 тысяч человек. Решающим фактором для принятия решения о выходе ритейлера на новый региональный рынок стал уровень конкуренции, а не масштаб локального рынка.

В этом смысле у Томска большой потенциал для развития ритейл-проектов. ТРЦ «Изумрудный город» обладает стратегическим местоположением, уникальной концепцией и отличными качественными характеристиками. Тщательное отношение девелопера к проекту, соблюдение сроков строительства и потенциальный интерес ведущих торговых операторов позволяют нам быть уверенными в успехе проекта».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург