JLL отмечает рост инвестиций в офисную недвижимость


В 2010 году объем инвестиций в офисную недвижимость достиг 155 миллиардов долларов

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представила ежеквартальный отчет по рынку офисных площадей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Америке. Ощущение финансовой стабильности возвращает крупным компаниям уверенность в завтрашнем дне и способствует увеличению активности на рынке качественной офисной недвижимости по всему миру, отмечают аналитики.

Специалисты Jones Lang LaSalle отмечают увеличение числа заключаемых сделок аренды, рост инвестиций в офисный сегмент коммерческой недвижимости. Катализаторами стали стабилизация экономики, рост уверенности в корпоративном секторе, и, как результат, увеличение расходов на наем новых сотрудников и развитие бизнеса. В целом по миру доля свободных офисных площадей прекратила рост и составила 14,1 %.

Комментирует Бен Бресло, управляющий директор Jones Lang LaSalle Americas Research: «Несмотря на очевидные риски, мировой экономический прогноз остается позитивным. Начавшийся в 2010 году экономический подъем продолжится во второй половине 2011 года и в 2012 году, но темпы восстановления и роста экономики будут сильно разниться в зависимости от региона».

В 2010 году объем инвестиций в офисную недвижимость достиг 155 миллиардов долларов, в 2011 году он возрастет до 190 миллиардов долларов. Рост стоимости объектов будет стимулировать собственников выводить все большее количество предложений на рынок. По оценкам экспертов, лидерами по росту стоимости активов будут Гонконг, Лондон, Париж и Москва. В 2011 году увеличение стоимости будет наблюдаться на многих рынках, в основном из-за роста ставок аренды.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара