Инвестиции на европейском рынке удвоились


Объем межрегиональных инвестиций в Европу во второй половине 2010 года составил 9 миллиардов евро

По данным нового исследования компании CB Richard Ellis (CBRE) во второй половине 2010 года обозначились значительные изменения в географическом составе международного капитала, инвестируемого в  европейский рынок недвижимости. Доля межрегиональных инвестиций из-за пределов Европы составила почти половину всего иностранного капитала в регионе в 2010 году, значительно превысив показатель 33%, зафиксированный в 2009 году.

Объем межрегиональных инвестиций в Европу во второй половине 2010 года удвоился по сравнению с первым и составил 9 миллиардов евро. Это самый высокий показатель с начала 2008 года. При этом на долю Лондона и Парижа пришлось 8 из 9 миллиардов. На других европейских рынках ожидается относительно небольшое количество сделок с участием иностранных инвесторов.

Американские инвестиции в Европу, хотя они и остаются значительно ниже годовых объемов в 25-30 миллиардов евро, наблюдаемых на пике рынка, выросли до 5,4 миллиарда в 2010 году. Их доля в межрегиональных инвестициях составила 40%. Доля инвесторов Ближнего и Дальнего Востока составила 41% от всех межрегиональных инвестиций в Европу в 2010 году.

Комментирует Джонатан Халл, Руководитель отдела инвестиционных рынков региона Европы, Ближнего Востока и Африки CBRE: «Активность инвесторов Ближнего и Дальнего Востока стала  ключевым компонентом восстановления рынка недвижимости. Они оказывали на него существенное влияние на протяжении всего 2010 года. Хотя большая часть капитала пришлась на долю государственных и пенсионных фондов, спектр активных инвесторов расширяется за счет  фондов недвижимости  и частных инвесторов».

 

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область