Арендные ставки на Украине вырастут до конца года на 10%


Рост ставок будет обеспечиваться увеличивающимся спросом на торговые площади

До осени 2011 года арендные ставки в торговых центрах Украины повышаться не будут, - с таким прогнозом выступила Украинская торговая гильдия. По мнению Евгении Локтионовой, директора UTG, с августа, когда в стране возобновится деловая активность, арендные ставки в торговых центрах, в частности, конкурентоспособных, снова начнут расти. 

Рост арендных ставок эксперт объясняет, во-первых, увеличивающимся спросом на торговые площади со стороны арендаторов, во-вторых, низкой вакантностью, а также нехваткой качественных профессиональных объектов в регионах. 

По прогнозам эксперта, до конца 2011 года ставки увеличатся в среднем на 10% в Киеве и 5% в регионах. На сегодняшний день средние арендные ставки в торговых центрах в городах-миллионниках составляют $45-50 за 1 кв.м в месяц, областных центрах – $30-35. 

Площадь действующих торговых центров, по данным на второй квартал 2011 года, составляет: в Харькове – 256,6 тысячи кв.м, Симферополе – 68,5 тысячи кв.м, Черкассах – 74,2 тысячи кв.м, Полтаве – 65,2 тысячи кв.м, Тернополе – 60,8 тысячи кв.м, Ялте – 9,2 тысячи кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск